Финляндия: Обзор участницы Криста Сиегфридс.

Евровидение - 2013
InfoNews продолжает еждедневную рубрику День со страной. На очереди соседская страна Швеции - Финляндия и ее представительница Криста Сиегфридс.
Финляндию на Евровидении 2013 будет представлять победительница отбора - Криста Сиегфридс.
......
InfoNews продолжает еждедневную рубрику День со страной. На очереди соседская страна Швеции — Финляндия и ее представительница Криста Сиегфридс.
Финляндия: Обзор участницы Криста Сиегфридс.

Финляндию на Евровидении 2013 будет представлять победительница отбора — Криста Сиегфридс.

Криста родилась и выросла в Kaskinen, самый маленький город в Финляндии только около 1300 жителей. Несмотря на это, она энергичная женщина, которая получает внимание, где бы не выступала. У певицы до сих имелась мечта представлять Финляндию на Евровидении. Но перед этим, она перепробовала много других вещей в ее карьере.

Она является наиболее известной по своему участию в проекте «Голос» Финляндии, где она была исключена после первого концерта. Криста также играла в  мюзиклах и сформировала собственную группу. Тем не менее, прорыв произошел в начале 2013 года, когда она выиграла УМК с ее сценическим шоу, которое включяло 12 девушек.

Криста написала песню «Marry Me» специально для Евровидения, после ее победы УМК, она подписала контракт с универсальной студией «Ding Dong», чтобы выпустить свой дебютный альбом 10 мая.

Финляндия: Обзор участницы Криста Сиегфридс. Финляндия: Обзор участницы Криста Сиегфридс.

В 2012 году Yle решил избавиться от старого Euroviisut-формат и обновить предварительный отбор полностью. Этот формат был назван Uuden Musiikin Kilpailu и телекомпания надеется увеличить интерес к Евровидению в Финляндии.  В этом году Yle обещали уточнить формат и немного изменить его с 2012 года.

В сентябре все желающие участники могли представить свои работы в телекомпанию — 470 песни было получено и 12 отборочных смотров были выявлены в начале декабря. В эфире предшествовали две презентационные программы, где прошел первый смотр жюри. Восемь участников соревновались в финале УМК 9 февраля.

Победитель был выбран четырьмя членами жюри вместе с телезрителями, по схеме 50/50.  Криста Сиегфридс получила наибольшее количество очков и таким образом стала представителем Финляндии на Евровидении 2013.

Выступление Кристы в Мальме состоится — 16 мая, во втором полуфинале конкурса.
Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий