Дания: Обзор представителя Rasmussen

Евровидение-2018
Обзор датского участника Rasmussen, который выступит на конкурсе Евровидение в Лиссабоне с песней "Higher Ground".

Наша рубрика "День со страной" продолжается и уже перешла экватор. Мы познакомили Вас с половиной участников Евровидения-2018.
В этот раз мы представляем обзор датского представителя в Лиссабоне Расмуссена.

Данию на конкурсе Евровидение представит победитель национального отбора "Dansk Melodi Grand Prix" Rasmussen с песней “Higher Ground”.


Rasmussen (полное имя Йонас Флодагер Расмуссен) родился и вырос в Виборге. В настоящее время проживает в Ланге, женат, воспитывает двоих детей. В свободное время тридцатидвухлетний музыкант выступает с собственной кавер-группой "Hair Metal Heröes". Йонас играл во многих известных мюзиклах, таких как "West Side Story" и "Les Misérables". Кроме того, Расмуссен преподает в школе актерского мастерства в Виборге. Он выступал на одной сцене с легендарной группой "The Rolling Stones" и неоднократно принимал участие в трибьют-концертах, посвященных таким знаменитым артистам как Элтон Джон, Пол Маккартни и ABBA.
 

Конкурсная песня "Higher Ground" была вдохновлена историей о Викинге Магнусе Эрлендсоне. Он отказался от борьбы в битве при Англси-Саунд в 1098 году. Несмотря на стереотипы о жестокости викингов, Эрлендссон твердо придерживался этических принципов и верил в общечеловеческие ценности. Все это нашло отражение в песне "Higher Ground", которая призывает прислушиваться друг к другу и решать конфликты мирными средствами.


 

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий