Команда Евровидения 2017 подала в отставку

Евровидение - 2017
Новый скандал вокруг Евровидения 2017, команда работавшая над организацией конкурса в Киеве, подала в отставку.

13 февраля было объявлено о том, что ряд членов основной команды Евровидения 2017 подали в отставку.

Часть сотрудников Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ), работавшие над проведением «Евровидения-2017» в Украине официально заявили о том, что больше не видят возможности продолжать работу над конкурсом в предложенных условиях.


В частности, исполнительные продюсеры «Евровидения» в Киеве, заместители гендиректора НОТУ Александр Харебин и Виктория Романова.




Группа работающая над конкурсом, не смогла продолжить работу по причине кадровых вопросов.
Речь идет о том, что у команды, работавшей над конкурсом с самого начала, забрали все их полномочия, назначив нового фактического руководителя конкурса в Украине, которого наделили полным контролем всех аспектов «Евровидение» в Украине.

— Это назначение и действия, которые его сопровождали, остановили на два месяца работу над проектом, работа нашей команды была полностью заблокирована. Мы неоднократно письменно и устно сообщали об этом руководство НТКУ (сейчас — «НОТУ»), руководство Госкомтелерадио, представителей Кабмина, мы пытались найти компромиссные решения и прилагали все усилия для дальнейшей реализации проекта, — сообщил один из членов команды.

Однако, по словам подписантов (а их – 21 человек), кроме презентации результатов работы команды, проведенной за период сентябрь-декабрь 2016 года, новое руководство конкурса не провело ни одного реального действия для реализации проекта в нужные сроки.
Поэтому команда не видит возможности и в дальнейшем работать над «Евровидением» в Украине.

В ноябре, по тем же причинам в отставку ушел директор национальной телекомпании Зураб Аласания.

Европейский вещательный союз (EBU), прокомментировал данную ситуацию, заявив что команда играет важную роль в организации Евровидения в этом году, и мы благодарим их за тяжелый труд.
Мы подтвердили призвали национальную компанию Украины как можно скорее решить все вопросы, несмотря на кадровые изменения, и что мы придерживаемся сроков и основных этапов, которые были созданы и утверждены Справочной группой, чтобы обеспечить успешное проведение конкурса.

Более подробная информация относительно новой команды Евровидения 2017 будет выпущена в установленном порядке.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий