Македония: Обзор участницы Яна Бурческа

Евровидение - 2017
Кто поедет представлять Македонию в Киеве? Познакомьтесь с певицей Яна Бурческа, которая выступит с песней "Dance Alone".

Портал EuroINvision.ru продолжает ежедневную рубрику «День со страной», которая знакомит с участниками предстоящего конкурса Евровидение в Киеве.

Настало время узнать получше певицу Яна Бурческа, которая представит Македонию на Евровидении 2017 с зажигательной песней «Dance Alone».


Певица впервые поднялась к славе в Македонии в 2011 году, когда она приняла участие в первом и единственном сезоне македонской версии шоу «Idol».
Яна принимала участие в более чем 60 мероприятиях, направленных на поддержку обездоленных людей, начиная с 2011 года.
В том же году исполнительница взяла на себя роль посла ЮНИСЕФ, где она пропагандирует школы, свободные от насилия.

Яна дебютировала в «Скопье Фест», который являлся македонским отбором на Евровидение 2012, с песней «Bi bila tvoja» и сразу же привлекла к себе внимание общественности с ее утонченным и чувствительным выступлением и вокалом на сцене.
Выступала в фестивале снова в 2013 и 2015 годах, однако в те годы конкурс не использовался для отбора Македонии на Евровидение.
В ноябре 2016 года, певица была выбрана македонским вещателем MRT, через внутренний отбор, чтобы представлять страну на Евровидении.
Когда Яна стала участницей конкурса, она сказала: «Мое сердце пропустило удар, когда мне сказали хорошие новости, и с тех пор я продолжаю улыбаться».

На Евровидении 2017 в Киеве, Яна исполнит конкурсную песню «Dance Alone».
Данная конкурсная заявка была выбрана среди других 200 заявок, которые были получены вещателем.

Почему для вас важно Евровидения?

Это возможность показать многим, разную культуру, ценности, конкурс объединяет не только артистов, но и зрителей по всему миру.
Евровидение объединяет в моменты, когда единство необходимо больше всего.
Это очень важно!

Яна Бурческа представит республику Македония на Евровидении 2017, ее выступление в Киеве состоится во втором полуфинале 11 мая.


Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий