Открой Стокгольм — ключевые объекты Евровидения 2016.

Евровидение - 2016
Стокгольм - столица Швеции, северный город расположенный на скандинавском полуострове.
Крупнейший город королевства Швеция, располагается на четырнадцати островах архипелага, где Озеро Malaren встречает воды Балтийского моря.
А что вы еще знаете о столице конкурса Евровидение 2016?

В этом обзоре мы проведем вас по основным объектам конкурса Евровидение, мы побываем в Глобен Арене, где пройдет конкурс, а также пройдемся по ключевым местам конкурса Теле 2 Арена, Annexet, Ховет и впечатляющий аттракцион Скайвью.

......
Стокгольм — столица Швеции, северный город расположенный на скандинавском полуострове.
Крупнейший город королевства Швеция, располагается на четырнадцати островах архипелага, где Озеро Malaren встречает воды Балтийского моря.
А что вы еще знаете о столице конкурса Евровидение 2016?

В этом обзоре мы проведем вас по основным объектам конкурса Евровидение, мы побываем в Глобен Арене, где пройдет конкурс, а также пройдемся по ключевым местам конкурса Теле 2 Арена, Annexet, Ховет и впечатляющий аттракцион Скайвью.


Глобен Арена — это крупнейшая площадка в Скандинавии, на которой было проведено около 300 мероприятий с более чем 2 млн. зрителей в год.
Любимый конкурс Европы пройдет в районе Globen, который включает в себя 4 арены расположенных в непосредственной близости.
Давайте познакомимся с главной концертной площадкой конкурса «Евровидение» в этом году.

Эрикссон Глоуб Арена (место проведения конкурса — Евровидение 2016)

Место проведения 61-го конкурса Евровидение — Ericsson Globe Arena, впервые открыла свои двери 19 февраля 1989 года и является одной из достопримечательностей Стокгольма и Швеции.
Архитектором столь необычного здания был архитектор Берг АБ.

Это крупнейшее сферическое здание в мире, в котором проводятся крупнейшие мероприятия города в последние десятилетия, в том числе в арене прошло Евровидение 2000 и шведский отбор «Melodifestivalen».
Арена рассчитана на 13 500 человек во время спортивных мероприятий и на 16 000 зрителей во время концертов.
Помещение хорошо известно своим красным интерьером и гибкостью, так как места на арене могут трансформироваться внутрь и наружу, позволяя менять размер арены и адаптировать зал под разные требования и потребности каждого события.

Сегодня это национальная Арена для хоккейной сборной Швеции.
Эрикссон Глоуб провела аншлаговые концерты на всемирно известных артистов: Леди Гага, Бейонсе, Брюс Спрингстин, группы U2 и др.

В 2016 году арена крупнейший музыкальный конкурс — Евровидение во 2-ой раз, но на этот раз, количество стран-участниц будет в двое больше!

Ледовый дворец «Ховет» (Пресс-Центр Евровидения 2016)

Пресс-центр конкурса Евровидение 2016 разместится в ледовом дворце Hovet, рядом с Глобен ареной.
Огромная группа, которая включает около 2000 иностранных журналистов со всей Европы, в течении 2-х недель Евровидения будут работать в пресс-центе.
Тут пройдут пресс-конференции, встречи, интервью и т.д. все это будет происходить в Ховет.
Ледовая арена «Ховет» будет полностью преобразована в пресс-центр конкурса.
Он включает в себя: рабочую пресс-зону, фан-зону, зал для конференций, справочную, кафе, ресторан и др.
Помещение будет очень масштабным. Организаторы полностью переоборудуют здание в пресс-цент, сняв ледовое покрытие.

Ховет является одной из самых известных арен в Швеции, он был построен в 1955 году и был известен как Johanneshovs Isstadion.
В 1963 году была проведена реконструкция, у стадиона появилась крыша и отель, а в 1989 году арена была официально названа Ховет.
Ховет рассчитан на аудиторию 8 094 во время спортивного мероприятия и около 9 000 зрителей во время концерта.
Сегодня «Ховет» является домашней ареной для хоккейной команды АИК и Юргорден Хоккей, а также площадкой различных мероприятий и концертов.

Теле2 Арена (место общественного просмотра Евровидения)

Теле 2 Арена — это довольно новый стадион, в 2000 году его там еще не было, и это гигантская площадка, ее массивный размер и впечатляющая архитектура поражают!

В Теле 2 арене состоится мега вечеринка «Евровидения» в субботу 14 мая со звездным именами победителей Евровидения от Швеции и участниками Мелодифестивалена, и все это на глазах у 20 000 зрителей. Результаты шведского жюри, будут транслировать в прямом эфире из теле 2 арены 14 мая во время финала конкурса.
Грандиозный гигантский экран будет возведен внутри арены для публичного просмотра!
Так что если вы еще не купили билет на финал Евровидения 2016, еще не поздно приобрести билет на вечеринку «Евровидения»!

Теле 2 Арена открыла свои двери 24 августа 2013 года и является одной из самых современных в мире мульти арен с раздвижной крышей, бесплатным беспроводным доступом в интернет и внушительным футбольным полем.

У арены Теле 2 огромная вместимость аудитории рассчитанная на 30 000 человек на спортивных соревнованиях и 40 000 во время концерта.

Арена соответствует требованиям УЕФА и ФИФА для международного футбола, и проводит многие домашние матчи местных команд.
Также в ней прошли концерты национальных и международных знаменитых артистов: Робин Кент, Ларс Winnerbäck, Avicii, Роллинг Стоунз, Джастин Тимберлейк, Аэросмит и др.

Annexet (Зал для делегаций)

Annexet самый маленький из 4 объектов конкурса, здесь будут жить делегации стран во время Евровидения, тут же разместятся примерочные кабины для участников, зона отдыха, просмотр номера, комната проверки звука, закулисная зона и т.д.

Зал Annexet открыл свои двери 19 февраля 1989 года и использовался как тренировочный зал для хоккейных команд Стокгольма.
Сегодня это многофункциональная Арена для проведения различных мероприятий: выставок, семинаров, обедов, ужинов, конференций и др.
Зал рассчитан на 2000 зрителей и 3 500 человек для проведения деловых мероприятий и концертов.

Аттракцион Skyview

Skyview — это главный обзорный аттракцион Глобен-арены, в нем вы сможете увидеть Стокгольм с высоты птичьего полета и насладиться потрясающим видом!

Skyview является одной из самых популярных достопримечательностей Стокгольма, который доставит вас на вершину Эрикссон Глоуб Арены, примерно на 130 метров над уровнем моря, вы получите возможность увидеть панораму Стокгольма с его живописными пейзажами. Две кабинки отправляются каждые 10 минут, а поездка длится около 20 минут.

Скайвью открыл свои двери в 2010 году.
Аттракцион был построен прямо на фасаде арены, отсюда открывается все панорама Стокгольма.

В Стокгольме все готово, чтобы принять предстоящий конкурс «Евровидение 2016».
Шведы работают круглосуточно для того, чтобы продемонстрировать необыкновенное, незабываемое мега-шоу!
Евровидение 2016 пройдет с 10 по 14 мая.

Оцените статью
Портал EuroINvision
 
Добавить комментарий